10 января 2018, 12:00

Восстановлено электроснабжение Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики устранили последствия аварии, из-за которой Южная Осетия сегодня утром осталась без света.

Как писал "Кавказский узел", в 04.57 мск 10 января Южная Осетия была обесточена из-за повреждения линии электропередачи в районе минерального источника Багиата. Это произошло спустя пять часов после включения в работу высоковольтной линии "Фиагдон – Северный портал", которая отключилась 9 января вечером из-за сильного ветра.

Последствия авария, которая произошла на участке высоковольтной ЛЭП в Дзауском районе Южной Осетии этой ночью, устранены, сообщили в компании "Энергоресурс - Южная Осетия". "На линии электропередачи упало дерево, которое вызвало замыкание проводов и выбило пробки на подстанции", - рассказал представитель компании.

По его словам, бригада энергетиков сразу после поступления информации об аварии выехала на мониторинг линий и оперативно устранила последствия после обнаружения проблемы, передает ТАСС в 10.58.

Минеральный источник Багиата расположен в Дзауском районе Южной Осетии рядом с одноименным селом. Расстояние до Цхинвала от этой точки по прямой, согласно сервису "Яндекс.Карты", составляет примерно 30 километров.

Электроэнергия в Южную Осетию поступает из России по линии электропередачи "Зарамаг-Северный портал-Дзау", проходящей по территории Северной Осетии.

Напомним, в конце декабря 2017 года жители Южной Осетии провели трое суток без света. Причиной обрывов линий электропередачи 23 декабря стал сильный дождь со снегом. Жители Цхинвала жаловались на то, что за отключением электричества последовали перебои с водо- и теплоснабжением, а в магазинах исчезли свечи. Восстановлено электроснабжение Южной Осетии было лишь 26 декабря.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей