Уголовный кодекс. Фото Елены Синеок, Юга.ру

09 января 2018, 15:05

Начальник отделения почты на Ставрополье заподозрена в присвоении почти 500 тысяч

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель отделения связи в Грачевском районе растратила собранные с местных жителей в счет оплаты коммунальных услуг деньги, сообщили сегодня в ставропольском главке полиции.

По данным следствия, подозреваемая, используя свое служебное положение, не перечислила в счет оплаты за потребленный газ собранные с местных жителей 400 тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. Факт присвоения денежных средств был выявлен сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса России (присвоение или растрата). Для подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Подозреваемой грозит до  шести лет лишения свободы, указано в нем.

Комментарии от подозреваемой или ее представителей относительно заявлений следствия не поступали.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июле 2017 года суд в Ростовской области приговорил к двум годам и трем месяцам колонии начальника отделения связи Новошахтинского почтамта, признав ее виновной в присвоении более 2,6 миллиона рублей и хищении из кассы еще 70 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей