Полицейские и пожарная машина в Чувашском переулке. Ростов-на-Дону, 21 августа 2017 г. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

29 декабря 2017, 15:48

Власти отчитались о жилищных выплатах ростовским погорельцам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Ростова-на-Дону одобрила первые 10 заявлений от пострадавших при августовском пожаре, двум семьям уже оплачены новые квартиры, сообщил сегодня представитель мэрии.

Как писал "Кавказский узел", 12 сентября администрация Ростова-на-Дону сообщила о начале подготовки документов на выдачу жилищных сертификатов погорельцам. 11 октября суд признал 50 человек постоянными жителями сгоревших домов. 19 декабря гордума освободила погорельцев от выплаты налога на имущество за 2016 год.

Жилой квартал сгорел в Пролетарском районе города 21-22 августа. Погиб один местный житель, еще семеро были госпитализированы. 163 дома определены к сносу, 23 решено восстановить. Из федерального бюджета погорельцам были выделены 79,125 миллиона рублей.

Мэрия Ростова-на-Дону получила 10 заявлений от погорельцев, собравших необходимые документы и готовых приобрести жилье, сообщил сегодня директор департамента строительства городской администрации Андрей Дикун.

"Все они рассмотрены и удовлетворены. Двум семьям уже подобраны и оплачены новые квартиры. Прием заявления продолжается", - приводит его слова ТАСС.

Заявления на предоставление мер соцподдержки принимаются от погорельцев в администрациях Кировского и Пролетарского районов, говорится в сообщении, размещенном 28 декабря на сайте мэрии.

Материалы о крупном пожаре в Ростове-на-Дону и его последствиях "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Ростов: пожар или поджог?". В разделе "Видео" опубликован видеоролик "Пожар в Ростове-на-Дону: "до основанья, а затем...".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей