Последствия схода селя в Сочи. 25 декабря 2017 г. Кадр из видео пользователя Блокнот Блокнот https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=KxqLRlLVw1o

26 декабря 2017, 14:01

Дорога перекрыта после схода селя в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три селя сошли в Сочи в результате обильных дождей, перекрыта автодорога, подтоплены несколько барачных домов, сообщили сегодня в экстренных службах региона.

"Два селя сошли в поселке Барановка и в дачной части микрорайона Макаренко из-за дождей. Еще один сель сошел на дорогу в поселке Каштаны. Дорожники в ближайшее время завершат расчистку трассы для проезда", - проинформировал источник в экстренных службах.

По его данным, несколько десятков деревьев повалено в Лазаревском районе, специалисты проводят распил деревьев и вывозят их на территорию спецхозяйства.

"Из-за обильных дождей на некоторых реках уровень воды поднялся до опасных отметок. Также подтоплено несколько барачных домов", - цитирует представителя экстренных служб "Интерфакс".

После подъема уровня воды в реке Сочинка подтоплен центр города, движение на дорогах затруднено. Все городские службы Сочи переведены на усиленный режим работы, пишет "Блокнот Краснодар".

Видео подтопления в Сочи появилось 25 декабря на YouTube. В ролике с названием "Вперед в светлое будущее плывет Сочи" видно, как поднявшаяся река заливает мост. Колеса машин, медленно проезжающих по мосту, погружены в воду. "Дорога в Моремолл", - комментирует автор видеоролика. К 13.25 мск видео набрало 82 просмотра.

На сайте ГУ МЧС России по Краснодарскому краю информации о подтоплении и сходе селей на 13.25 мск нет. В отчете ведомства, опубликованном в 6.00 мск, сообщается, что "подтопленных территорий нет". В то же время спасатели предупредили об опасности схода лавин в горах Сочи выше 1000 метров, которая сохранится до вечера 28 декабря.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Сочи сегодня идет слабый дождь, температура воздуха +9 градусов, ветер скоростью 5 метров в секунду. Ночью дождь усилится, температура воздуха +8 градусов, ветер усилится до 6 м/с. 27 декабря осадков не ожидается. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе можно корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей