30 ноября 2002, 12:22

Сергей Шойгу потребовал точных данных о строительстве жилья для пострадавших от наводнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава МЧС России Сергей Шойгу потребовал от руководителей южных регионов, пострадавших от паводка, представить окончательные данные по объемам строительства жилья для населения.

С.Шойгу, совершивший накануне поездку по югу страны, провел в пятницу селекторное совещание с руководителями пострадавших субъектов РФ. В ходе совещание было отмечено, что практически во всех регионах данные о строительстве жилья, представленные местными властями, сильно расходятся с информацией комиссий Минфина и Госстроя. При этом наибольший разрыв наблюдается в Краснодарском крае - 917 домов.

Со своей стороны представители Минэкономразвития РФ объяснили это тем, что комиссии побывали не во всех населенных пунктах.

С.Шойгу сообщил, что вопросы строительства жилья для пострадавших от стихии будут рассматриваться на ближайшем заседании правительства России. В частности, будет внесено предложение сохранить выделенные на восстановительные работы средства резервного фонда сверх установленного срока. Это связано с тем, что к настоящему времени средства освоены всего на 30%.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей