Полицейский проверяет документы у участницы пикета. Краснодар, 24 декабря 2017 года. Фото Анны Грицевич для "Кавказского узла".

24 декабря 2017, 14:16

Активисты в Краснодаре вышли на пикеты за Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На одиночных пикетах в Краснодаре сторонники оппозиционера Алексея Навального требуют от Центризбиркома зарегистрировать его кандидатом в президенты России. Инициативная группа в Москве сегодня выдвинула Навального в президенты.

Одиночные пикеты сторонников Навального начались сегодня в 08.00 утра на пересечении улиц Бабушкина и Красной, передает корреспондент "Кавказского узла".

Активисты потребовали зарегистрировать всех кандидатов в президенты и заявили о том, что они "выступают за здоровую конкуренцию на выборах главы государства в марте 2018 года".

По словам активиста Александра Савельева, "молодые люди каждый час сменяют друг друга". "К каждому подходят сотрудники полиции и казаки, которые стоят за углом, берут объяснения с активистов, пока задержаний не было", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Савельев.

Сторонники Навального держат в руках плакаты с надписями: "Выборы 2018 или театр одного актера? Требуем зарегистрировать всех кандидатов", "Не признаем президента, что боится конкуренции", "Выборы без выбора – обман".

"Выборы в таком виде, в котором нам их предлагают сейчас – это фарс. Я считаю, что в таком случае они не нужны. Поэтому требую реальной конкуренции, если президент такой хороший, пусть он победит честно", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" участник пикета.

Активисты планируют проводить пикет-марафон до 22.00, отмечает корреспондент "Кавказского узла".

При этом в Москве инициативная группа сегодня выдвинула Алексея Навального в президенты. Группы по выдвижению Навального собрались еще в 19 городах России. До конца дня активисты планируют подать документы на выдвижение Навального в ЦИК, сообщает РБК.

Алексей Навальный открыл свои штабы в различных городах России, в том числе Астрахани, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе. Участвующие в работе штабов волонтеры заявляют, что основной причиной, по которой они поддерживают политика, является его борьба с коррупцией.  Оппоненты Навального критикуют его за участие школьников в протестных акциях и заявляют об "искусственности" его политической деятельности, говорится в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?".

В справке "Навальный: кавказское измерение" "Кавказский узел" проанализировал, какие инициативы оппозиционера Алексея Навального, заявившего о желании баллотироваться в президенты России, касаются юга России.

 

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей