Расчистка дороги от снега. Фото: пресс-служба Департамента автомобильных дорог Грузии

24 декабря 2017, 12:17

Пункты обогрева и питания открыты на Военно-Грузинской дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вторые сутки из-за снегопада остается закрытой Военно-Грузинская дорога на участке от Владикавказа до Ларса, на границе для водителей открыты пункты обогрева и питания.

Как писал "Кавказский узел", с 12.15 мск 23 декабря проезд по Военно-Грузинской дороге закрыт для всех видов транспорта в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии.

По данным представителя МЧС по Северной Осетии, с обеих сторон российско-грузинской границы скопились сотни машин. Точное количество не сообщается.  Водители, ожидающие открытия в Северной Осетии, могут воспользоваться пунктами обогрева и питания, заявил представитель ведомства.

"Закрытие дороги идёт с грузинской стороны, поэтому мы не можем дать прогнозов по открытию трассы. На месте организованы пункты обогрева и питания для ожидающих открытия дороги водителей", - цитирует сегодня представителя МЧС ТАСС.

Открытия дороги ожидают водители как со стороны России, так и со стороны Грузии. "Стоим со стороны Грузии, дороги перекрыты полицией никого и близко не подпускают к перевалу", - написал Алексей Ломонд в группе "Ситуация на КПП "Верхний Ларс" в соцсети "ВКонтакте".

Скриншот сообщений в группе "Ситуация на КПП Верхний Ларс".

"Только что мчсники сказали, что три дня точно еще закрыто будет", - написала Вика Викторовна.

"Не откроют, пока не прекратится снегопад, ну включите логику - во время снегопада чисть не чисть - смысла нет, тем более угроза схода лавины", - заметил Саша Муха.

В свою очередь в Грузии патрульная полиция приостановила движение всех видов автотранспорта на участке автомобильной дороги Гудаури-Коби. По информации МВД, полицейские останавливают все автомобили в поселке Жинвали, сообщают о перекрытии дороги и советуют разместиться в близлежащих населенных пунктах.

"Водителям, направляющимся в Российскую Федерацию, объясняют, что из-за лавиноопасности на участке Гудаури-Коби в ближайшие часы добраться до российско-грузинской границы они не смогут", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД Грузии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в районе Степанцминды будет идти дождь при температуре воздуха -4 градуса, ветер скоростью 17 метров в секунду. Днем 25 декабря также ожидаются осадки, температура повысится до -2, скорость ветра снизится до 12 метров в секунду. 26 декабря будет идти слабый дождь, температура -6 градусов, ветер усилится до 14 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса имеют возможность  корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей