Боевые стрельбы курсантов азербайджанской армии. Фото https://mod.gov.az/ru/foto-arhiv-045/?gid=20924

22 декабря 2017, 08:35

Азербайджан зафиксировал 97 обстрелов в зоне конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении нарушили режим перемирия 21 декабря и в ночь на 22 декабря 97 раз, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.

По его информации, азербайджанские позиции в селах Гаймаглы, Ферехли и на безымянных высотах на территории Газахского района, в селах Алибейли, Агдам, Коханеби, Мунджуглу Товузского района и на безымянных высотах в Гедабекском районе были обстреляны со стороны армянских населенных пунктов Довех, Шаваршаван, Мосесгех, Чинари, Айгедзор.

Также обстрелы велись со стороны карабахских сел и безымянных высот в Тертерском, Агдамском, Ходжавендском, Физулинском, Джебраильском и Геранбойском районах, сообщается сегодня на сайте Минобороны Азербайджан. О том, были ли пострадавшие в результате обстрелов, информации нет.

Как информировал "Кавказский узел", 21 декабря Азербайджан обвинил Армению в 127 обстрелах за сутки, днем ранее – в 124 обстрелах.

Представители Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали заявления азербайджанских военных. На сайтах их оборонных ведомств к 08.35 мск такой информации не было. При этом Нагорный Карабах регулярно обвиняет Азербайджан в обстрелах своих позиций, суммируя свои данные за неделю. В частности, 16 декабря он сообщил о 200 нарушениях перемирия за период с 10 по 16 декабря.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы в регионе в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" публикует новости из зоны карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей