29 ноября 2002, 12:39

Журналистов наградили за лучшее освещение проблем "карабахцев"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 ноября в Бакинском пресс-клубе состоялась церемония награждения журналистов, признанных лучшими по итогам конкурса по освещению в СМИ Азербайджана проблем ветеранов и инвалидов войны и семей шехидов. Первое место было присуждено ведущему международного радио "Азад Азербайджан" и замредактора журнала "Умид чырагы" Кямилю Магеррамоглу. На втором месте - корреспондент "Зеркала" Лала Нури, на третьем - корреспондент газеты "Халг джепеси" Натаван Агаева. Призеры были также награждены денежными премиями.

Отметим, что там же прошел и "круглый стол" на тему:"Некоторые несоответствия в налоговом законодательстве (НЗ), связанные со льготами на налоги ветеранов войны, инвалидов войны и семей шехидов". "Это мероприятие было посвящено обсуждению 102-й и 104-й статей налогового законодательства, - сообщил один из инициаторов КС, координатор отделения Форума национальных неправительственных организаций - "Ветераны войны и пострадавшие от нее", президент международной "Федерации ветеранов и семей шехидов тюркского мира" Алтай Мамедов. По его словам, до 1500 инвалидов войны III группы и около 6000 человек, являющихся ветеранами афганской войны, из-за допущенных "неточностей" в законодательстве страны не могут пользоваться льготами и сталкиваются с серьезными проблемами.

Как отметил А.Мамедов, в настоящее время в соответствующей комиссии парламента страны идет обсуждение проекта закона о некоторых изменениях в налоговом законодательстве Азербайджана. "Мы надеемся, что в скором времени проблема будет решена. Очевидно, что выдвинутые на заседании предложения по проблемам участников войны будут приняты", - заметил он.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей