Варлам Липартелиани, завоевавший золото турнира. Фото https://www.facebook.com/GeorgianJudoFederation

18 декабря 2017, 06:58

Выходцы с Кавказа завоевали четыре золотые медали международного турнира по дзюдо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три золотые медали выиграли грузинские дзюдоисты на международном турнире "Мастерс" в Санкт-Петербурге. Российской сборной принес золотую медаль дзюдоист из Ингушетии Хасан Халмурзаев.

Международный турнир по дзюдо "Мастерс" прошел в Санкт-Петербурге. Медали разыгрывались в 14 категориях - семь у мужчин и семь у женщин. Призовой фонд соревнований составил 200 тысяч долларов (около 12 миллионов рублей).

Грузинские дзюдоисты выиграли на турнире пять медалей, в том числе три золотых, сообщает "Новости-Грузия".

Бека Гвиниашвили стал золотым призером турнира в весовой категории до 90 кг. Он одолел чемпиона мира из Кореи Донг-Хан Гвака. В категории до 100 кг победителем стал Варлам Липартелиани, одолевший Майкла Коррела из Голландии. Третью золотую медаль в копилку сборной Грузии принес Гурам Тушишвили, выступающий в весовой категории свыше 100 кг. Он одолел в финале бразильца Дэвида Моура.

Всего сборная Грузии завоевала пять медалей, в том числе по одной серебряной и бронзовой, и заняла второе место в итоговом зачете, пропустив вперед сборную Японии, пишет "Р-Спорт".

Российская сборная оказалась на третьем месте также с пятью медалями, однако в ее активе лишь два золота, пишет championat.ru.

Одну золотую медаль завоевал уроженец Назрани Хасан Халмурзаев, выступающий в весовой категории до 81 кг. В финальном поединке он одолел партнера по команде Аслана Лаппинагова из Северной Осетии, который стал серебряным призером соревнований. Еще один представитель Северной Осетии Алан Хубецов стал бронзовым призером, сообщает ТАСС.

"Кавказский узел" также писал, что Хасан Халмурзаев выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, а 30 апреля стал чемпионом Европы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей