Центральный банк России. Фото: NVO https://ru.wikipedia.org

13 декабря 2017, 15:35

АСВ объявило о начале выплат вкладчикам банка "Новопокровский"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выплаты страхового возмещения вкладчикам лишенного лицензии кубанского банка "Новопокровский" начнутся 14 декабря, сообщило сегодня Агентство по страхованию вкладов.

Как писал "Кавказский узел", Банк России 4 декабря отозвал лицензию у банка "Новопокровский", заявив, что его бизнес-модель "была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества". Начало выплат вкладчикам банка страхового возмещения было обещано не позже 18 декабря.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и других необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам банка "Новопокровский" осуществляются, как сообщило Агентство по страхованию вкладов, через РОСБАНК и "Россельхозбанк".

Эти банки будут начнут принимать заявления и документы от вкладчиков "Новопокровского" с 14 декабря.

Для определения своего банка-агента АСВ предлагает воспользоваться сервисом "Найти свой банк-агент" на официальном сайте госкорпорации в разделе "Страховые случаи/ООО КБ "Новопокровский".

Страховое возмещение будет выплачиваться в шести регионах России, в том числе в Москве, за выплатой страхового возмещения на сумму около 2,8 млрд рублей могут обратиться порядка 2,9 тысячи вкладчиков.

Всего же, согласно реестру обязательств, в "Новопокровский" за выплатой страхового возмещения на сумму около 6,8 млрд рублей могут обратиться порядка 8 тысяч вкладчиков, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте АСВ

Отметим, что по данным Центробанка, по величине активов "Новопокровский" на 1 ноября занимал 208-е место в банковской системе России. Банк был учрежден в октябре 1990 года в станице Новопокровской Краснодарского края и имеет три филиала – в Москве, Саратове и Санкт-Петербурге.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей