13 декабря 2017, 13:58

Приговор кубанскому полицейскому по делу об убийстве девочки оставлен в силе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд России сегодня отклонил жалобу бывшего инспектора по делам несовершеннолетних в Горячем Ключе, приговоренного к 23 годам колонии.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 мая Краснодарский краевой суд приговорил Ивана Сорокоумова к 23 годам колонии строгого режима за изнасилование и убийство девочки. Бывший полицейский обжаловал приговор.

Обвинение в принудительной сексуальной связи с 12-летней девочкой и ее убийстве Сорокоумову было предъявлено в сентябре 2015 года. 28 октября 2016 года стало известно, что он стал фигурантом нового уголовного дела о развратных действиях в отношении несовершеннолетней. По данным следствия, судебная экспертиза выявила у него расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии, не исключающее вменяемости. Представитель потерпевших Александр Попков сообщил, что подсудимый признал свою вину в убийстве.

"Апелляционная инстанция отклонила жалобы, в которых Сорокоумов просил снизить срок наказания до 15 лет, а Сергей Калганов (знакомый Сорокоумова, который, по данным следствия, участвовал в одном из преступных эпизодов и был осужден на 13 лет колонии строгого режим. - Прим. "Кавказского узла") – отменить решение Краснодарского краевого суда и оправдать его. Таким образом, вступил в законную силу приговор Краснодарского краевого суда, согласно которому Сорокоумов получил 23 года лишения свободы, а Калганов – 13 лет", - цитирует адвоката РАПСИ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей