Сотрудник МЧС. Фото: Владимир Аносов / Югополис

11 декабря 2017, 11:42

Девять семей отселены после пожара в пятигорской двухэтажке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Пятигорске крупный пожар повредил кровлю двухэтажного дома, где жили девять семей. 10 декабря чиновники отселили жильцов, предложив им социальную гостиницу, однако на это согласилась лишь одна семья.

Пожар в двухэтажном доме по улице Ермолова в Пятигорске произошел 9 декабря вечером. Первыми огонь заметили прохожие, которые и вызвали пожарных. Огонь уничтожил 250 квадратных метров кровли дома, его тушили в течение двух часов 34 человека. Пострадавших в результате пожара нет, сообщило на своем сайте главное управление МЧС России по Ставропольскому краю.

Очевидцы сообщают, что здание после пожара находится в жутком состоянии. По их словам, в квартирах второго этажа нет крыши – она сгорела, а в квартирах на первом этаже – вода и обваленные потолки, передает "Свое ТВ".

Во время пожара спасатели эвакуировали 25 жильцов дома. Всем им, а это девять семей, для временного проживания предоставлена социальная гостиница. Правда, воспользовалась этим предложением одна семья. Для отселенных организовано горячее питание, они обеспечиваются всем необходимым, сообщили в администрации города.

Чиновники на своем заседании 10 декабря решили ввести в городе муниципальный режим чрезвычайной ситуации. Они пообещали погорельцам максимально быстро подготовить список погорельцев для организации им выплат материальной помощи, а само здание решили взять под круглосуточную охрану.

В связи с тем, что сейчас в доме находиться опасно, чиновники решили определить дневные  часы, когда жильцы под надзором Службы спасения смогут прийти и забрать свои вещи.

По словам старшего дознавателя отдела надзорной деятельности главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Дениса Чайкина, сильнее всего пострадал второй подъезд дома: открытым огнем уничтожена квартира №5 с обрушением крыши, также разрушены перекрытия кровли. По словам Чайкина, предварительно рассматриваем две наиболее вероятные причины – электротехническая либо неосторожное обращение с огнем, говорится в сообщении от 10 декабря на сайте администрации Пятигорска.  

Ранее "Кавказский узел" писал о крупном пожаре в ночь на 29 августа 2016 года в Ессентуках. Тогда горел семиэтажный жилой дом, в результате происшествия погибли две женщины, в том числе возможная виновница пожара, уснувшая с сигаретой. Без жилья после пожара остались 215 человек, 34 из которых были размещены в санаториях, остальные поселились у родственников и знакомых. Согласно решению межведомственной комиссии, дом после пожара подлежит восстановлению. Сами погорельцы называли свой дом непригодным для проживания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей