10 декабря 2017, 00:31

МЧС предупредило об опасности схода лавин на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опасность схода лавин объявлена в горах Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Северной Осетии.

По данным МЧС, в Кабардино-Балкарии предупреждение о лавиноопасности сохранится до 18:00 10 декабря в районах выше 1500 метров.

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением зданий и сооружений, линий связи и электропередач; объектов инфраструктуры, затруднением в работе автомобильного транспорта, перекрытием автомобильных дорог, мостов, тоннелей, травматизмом и гибелью людей, находящихся в районах схода снежных", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

В Ингушетии лавиноопасность прогнозируется до 18 часов 11 декабря в горах выше 1000 метров. МЧС рекомендует туристам и жителям региона в этот период не выходить в горы, а, находясь в горах, избегать мест возможного схода лавин - склонов крутизной более 30 градусов без кустарника и деревьев, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Ингушетии.

В Северной Осетии до 18:00 10 декабря будет лавиноопасно в горных районах выше 1500 метров. Спасатели также рекомендуют на это время воздержаться от походов в горы.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал об опасности схода лавин, объявленной до 11 декабря в горах Карачаево-Черкесии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии без осадков, температура воздуха -5 градусов, ветер скоростью 10 метров в секунду. Днем 10 декабря осадков также не ожидается, температура -3 градуса, ветер усилится до 14 м/с. В горном селе Джейрах в Ингушетии сегодня ночью без осадков, температура воздуха +2 градуса, ветер скоростью 7 м/с. Днем погода не изменится, ветер утихнет до 5 м/с. 11 декабря столбик термометра поднимется до +5, скорость ветра составит 4 м/с. В североосетинском городе Дигора ночью +6, ветер 5 м/с, днем ожидается ясная погода, +11 градусов. Осадков не ожидается. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей