Исправительная колония в Калмыкии. Фото http://www.08.fsin.su

08 декабря 2017, 16:24

Суд отказал в УДО осужденным по делу об убийстве в калмыцкой колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Элистинский горсуд не удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении бывшего замначальника колонии Баатра Дорджиева и врача Константина Убушаева, осужденных по делу о смерти заключенного.

Как сообщал "Кавказский узел", на 8 декабря было назначено рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении бывшего замначальника ИК-1 Баатра Дорджиева и врача Константина Убушаева, осужденных по делу об убийстве заключенного Дмитрия Батырева.

Сегодня, заслушав доводы сторон, судья Чуев отказался удовлетворить ходатайство Убушаева. Затем судья Иванов вынес аналогичное постановление по ходатайству Дорджиева, передает корреспондент "Кавказского узла", присутствовавший на заседаниях.

По мнению судей, положительные характеристики из СИЗО, где сейчас содержатся осужденные, а также справки о семейном положении, заболеваниях родных и прочие представленные защитой документы не являются достаточным основанием для условно-досрочного освобождения.

Комментариев осужденных или их представителей относительно сегодняшних решений судей не поступало.

Напомним, что Дмитрий Батырев был убит в ИК № 1 в сентябре 2015 года. По версии следствия, ему нанесли не менее 60 ударов резиновой дубинкой. Четверо из семи осужденных признаны виновными только по делу о смерти Батырева, двое - только по эпизоду об избиении заключенных в 2012 году, один – по обоим эпизодам. Они приговорены к лишению свободы на сроки от одного до 11 лет. Константин Убушаев приговорен к трем, а Баатр Дорджиев - к двум годам и девяти месяцам колонии-поселения.

Автор: Бадма Бюрчиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей