08 декабря 2017, 15:02

Полицейские и адвокат на Кубани стали фигурантами дела о взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователь полиции, замначальника следственного отдела в Крымском районе и адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов договорились взять у дочери фигуранта уголовного дела 1 млн 200 тысяч рублей за содействие в назначении условного наказания, заявило СУ СКР по региону.

По данным ведомства, следователь предложил дочери фигуранта уголовного дела о наркотиках оказать содействие в назначении условного наказания за 1 млн 200 тысяч рублей. При этом следователь, его начальник и адвокат обвиняемого были в сговоре и договорились разделить деньги между собой. 1 ноября следователь получил указанную сумму, после чего был задержан, рассказали в ведомстве.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о посредничество во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.291.1 УК РФ), сообщается сегодня на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в получении взятки был заподозрен сотрудник колонии на Кубани. Начальник психологической лаборатории исправительной колонии в Армавире потребовал от осужденного 170 тысяч рублей за содействие в условно-досрочном освобождении, заявили следователи 29 ноября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей