Инесса Тарвердиева (на переднем плане) и Виктория Тарвердиева во время оглашения приговора. Ростов-на- Дону, 5 декабря 2017 г. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

05 декабря 2017, 15:31

Подсудимые по делу "ростовских амазонок" получили 76 лет колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд вынес сегодня приговор по делу "ростовских амазонок". Инесса и Виктория Тарвердиевы, Сергей и Анастасия Синельники получили от 16 до 21 года колонии.

Как писал "Кавказский узел", 20 сентября коллегия присяжных признала Инессу Тарвердиеву, ее дочь Викторию и супругов Синельников виновными по всем эпизодам обвинения. 8 ноября представитель прокуратуры потребовал приговорить подсудимых к лишению свободы на сроки от 18 до 23 лет.

Инесса Тарвердиева, ее дочь Виктория Тарвердиева, а также Анастасия Синельник и ее муж Сергей, работавший в правоохранительных органах, обвинены в убийстве 10 человек, в том числе правоохранителей и членов их семей. Супруги Синельники вину не признают. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен справочный материал "30 убийств "ростовских амазонок".

Согласно оглашенному сегодня судом приговору, Инессе Тарвердиевой назначен 21 год колонии общего режима, Виктории Тарвердиевой - 16 лет колонии общего режима, Анастасия Синельник осуждена на 19 лет колонии общего режима, а Сергей Синельник - на 20 лет колонии строгого режима. Синельника также лишили специального звания лейтенанта полиции.

Подсудимые выслушали сроки спокойно, не шелохнувшись, передает корреспондент «Кавказского узла».

Отметим, накануне вердикта присяжных корреспондент "Кавказского узла" восстановил хронологию событий по материалам уголовного дела "ростовских амазонок" и побывал на местах убийств, выяснив, что жители Ростовской области уже позабыли об этих преступлениях.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей