03 декабря 2017, 17:02

Дагестанский предприниматель заподозрен в крупном хищении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предприниматель в Хасавюртовском районе использовал газ для обогрева 17 теплиц, причинив ущерб ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала" на 5,5 миллиона рублей, сообщили в компании.

Факт незаконного потребления газа через неработающий узел учета был выявлен в селе Гоксувотар Хасавюртовского района. "Установлено, что индивидуальный предприниматель использовал газ для обогрева 17 теплиц", - проинформировало ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала".

Всего было похищено 856 тысяч кубометров газа на сумму 5,5 млн рублей, сообщается на сайте компании.

"Местные жители, осуществляющие выращивание овощей в закрытых теплицах, зачастую используют газ в коммерческих целях, выращивая продукцию с целью сбыта. Сезон их активной работы приходится на зимний период и до наступления мая. И в этот период многие овощеводы всеми возможными способами пытаются подключиться к газовым коммуникациям", - заявил начальник контрольно-ревизионного отдела ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала" Владимир Кожевников.

По его словам, газовики совместно с правоохранительными органами республики продолжают работу по выявлению незаконных подключений.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о хищении газа хозяином птицефабрики в Дагестане. По данным следствия, с сентября 2016 года по февраль 2017 года обвиняемый израсходовал природный газ в объеме 6998,4 кубометра, чем причинил филиалу ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в Дагестане материальный ущерб на сумму более 44 тысяч рублей. В июле суд назначил ему штраф в 100 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей