28 ноября 2002, 09:30

Состоялось заседание межведомственной комиссии по разминированию приграничных районов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера в Ереване состоялось заседание межведомственной комиссии по разминированию приграничных районов с дальнейшим регулированием вопросов по их использованию. Как сообщили в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства РА, комиссия действует уже больше года. За прошедший период комиссией и созданными в ее рамках региональными рабочими группами проделана значительная работа. В частности, относительно приграничных земельных участков, которые не используются в результате военных действий, произведена корректировка их параметров и задокументированы семьи, имеющие право на собственность или использование этих земель. Согласно пресс-релизу, до сих пор есть нерешенные и находящиеся в процессе решения задачи, в связи с чем было решено продолжить деятельность межведомственной комиссии.

Присутствующий на заседании межведомственной комиссии премьер-министр Армении Андраник Маркарян положительно оценил проделанную за прошедший год работу. "А.Маркарян дал ряд новых указаний соответствующим министрам, марзпетам и главам ведомств, предоставив один месяц на их окончательное решение", - говорится в пресс-релизе.

По оценкам правительства Армении, в приграничных земельных участках находится 80-100 тыс. мин, заложенных в основном во время конфликта в Нагорном Карабахе. В марте этого года при финансовом содействии правительства Армении около Еревана был открыт центр по разминированию.

источник: ИА "АРКА" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей