Султанхан Ибрагимов. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал" https://www.youtube.com/watch?v=-yckKr0kftk

01 декабря 2017, 15:39

Оправданный судом дагестанец пожаловался на слежку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Махачкалы Султанхан Ибрагимов после выхода на свободу вынужден скрываться, поскольку опасается провокаций, сообщил сегодня Правозащитный центр "Мемориал".

Как писал "Кавказский узел", 24 октября Верховный суд Дагестана на основании вынесенного присяжными вердикта огласил оправдательный приговор по делу Султанхана Ибрагимова, обвинявшегося в убийстве лидера движения "Садвал" Назима Гаджиева и тренера по греко-римской борьбе Алисултана Омарова.

Об опасениях относительно возможных провокаций в свой адрес Султанхан Ибрагимов сообщил в видеобращении, которое сделал 28 ноября в представительстве Правозащитного центра "Мемориал" в Махачкале. Ибрагимов сообщил, что сразу после освобождения из СИЗО Махачкалы, где он ожидал вступления в силу оправдательного приговора, за ним следовали два автомобиля. Мужчина отметил, что было похоже, что за ним следят, говорится в поступившем сегодня в "Кавказский узел" сообщении ПЦ "Мемориал".

По его словам, за два-три дня до выхода из изолятора его жена заметила на лестничной площадке рядом с их квартирой в Махачкале неизвестного молодого человека в гражданском. Этот мужчина удалился после предупреждения о звонке в полицию.

Ибрагимов опасается ехать домой, считая, что силовики могут организовать провокацию в его адрес, и вынужден скрываться.

"Не могу даже поехать домой, нормально жить дома, найти работу, потому что я вынужден скрываться", - заявляет Султанхан Ибрагимов на видео, которое опубликовано на сайте ПЦ "Мемориал".

Напомним, адвокат Ибрагимова Шамиль Магомедов заявил в суде о давлении со стороны силовиков после оправдания его подзащитного присяжными. А сам Султанхан Ибрагимов ранее заявлял о том, что подвергся пыткам, отмечают правозащитники.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей