27 ноября 2002, 17:56

Больного Радуева заставляют говорить неправду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские спецслужбы предприняли последнюю попытку, для того, чтобы датские власти выдали им специального представителя Президента ЧРИ А.Закаева. Для этих целей они задействовали находящегося в российской тюрьме Салмана Радуева, в свое время пожизненно осужденного российским судом.

Многие в Чечне и за ее пределами прекрасно знают, что бывший чеченский командир Салман Радуев после перенесенных в свое время черепно-мозговых травм не совсем адекватно оценивает происходящие события. Знают об этом прекрасно и в кабинетах Лубянки, где систематически готовятся провокации против чеченских политиков. По вине Радуева вот уже шесть лет в российской тюрьме томятся две молодые чеченские матери Дадашева и Таймасханова. После осуществленного неизвестными преступниками взрыва на Пятигорском вокзале они были арестованы российскими правоохранительными органами. Ссылаясь на Радуева, заявившего, что эти девушки выполняли его приказ, они были осуждены на длительные сроки заключения.

Сегодня, находящийся под полной властью российских спецслужб, Салман Радуев вынужден лжесвидетельствовать на А. Закаева. Между тем, и в Москве, и в Чечне многие знают, что вице-премьер правительства ЧРИ А. Закаев никакого отношения не имел ни к вторжению в Дагестан, ни тем более к похищениям людей.

Мы надеемся, что датское правосудие не примет всерьез свидетельства тяжело больного Радуева, зная, какими подлыми провокациями пользуются российские власти для достижения своих преступных целей.

источник: ИА "Чеченпресс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей