30 ноября 2017, 08:40

Глава ставропольского села обвинен в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суд направлено дело главы Солуно-Дмитриевского сельсовета Андроповского района Ставропольского края, который обвиняется в том, что ввел режим чрезвычайной ситуации для заключения контракта.

По данным следствия, в январе 2016 года чиновник незаконно вынес постановление о введении режима ЧС на территории хутора Кунаковского, входящего в состав муниципального образования Солуно-Дмитриевское. Используя положения закона, позволяющие заключить муниципальных контракт на проведение работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, без проведения конкурсных процедур, глава сельсовета заключил контракт на реконструкцию автомобильной дороги «Кавказ» - подъезд к хутору Кунаковскому с единственным подрядчиком.

Сумма контракта составила более 42 миллионов рублей, эти средства поступили из дорожного фонда Ставропольского края и бюджета муниципального образования. Как считают следователи, в результате действий чиновника были существенно нарушены права граждан и организаций на участие в конкурсных процедурах по заключению муниципального контракта, а также была исключена возможность уменьшения первоначальной цены контракта за счет проведения конкурентных процедур. 

Чиновник обвинен в преступлении по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Его дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении от 29 ноября на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

Чиновнику грозит до семи лет лишения свободы.

Комментарии от обвиняемого или его представителей относительно заявлений следствия не поступали.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в начале ноября под следствие на Ставрополье попал временно исполняющий обязанности начальника муниципального предприятия, который заключил контракт на 220 миллионов рублей без проведения аукциона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей