Баннер о голодовке обманутых дольщиков ЖК "1-я Баррикадная, 24", 1 декабря 2017. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла".

29 ноября 2017, 22:29

18 голодающих дольщиков вышли на пикет в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обманутые дольщики ростовского ЖК "Баррикадная" не согласились с предложением городских властей прекратить акцию протеста. После пикета они рассказали о своей проблеме на встрече с Ксенией Собчак в ее региональном предвыборном штабе.

Как писал "Кавказский узел", 28 ноября 11 обманутых дольщиков ростовского ЖК "Баррикадная" начали голодовку, разбив палатку возле недостроенного дома.

Участники голодовки вновь разбили сегодня утром большую палатку по адресу 1-я Баррикадная, 24, чтобы заходить туда погреться - в Ростове-на-Дону минусовая температура. С собой у них только чайник с кипятком, бутылки воды и аптечка, передает корреспондент "Кавказского узла". По словам представителя голодающих Юлии Собиной, на акцию протеста, согласованную с властями как пикет, сегодня пришли 18 человек.

Юлия Собина также рассказала, что сегодня, на второй день голодовки, с протестующими встретились представители департамента координации строительства и перспективного развития города при администрации Ростова-на-Дону. Чиновница департамента мэрии Ольга Филовец уговаривала голодающих прекратить акцию протеста, однако пикетчики разойтись отказались, отметила Собина.

Вечером представители инициативной группы обманутых дольщиков в желтых жилетах с адресом своего дома пришли на встречу с Ксенией Собчак и рассказали ей о своей проблеме.

Сегодня в Ростове-на-Дону открылся региональный предвыборный штаб Ксении Собчак - единственный на юге России. Собчак отметила, что в Ростове-на-Дону "часто проходят акции протеста" и отметила "забастовку шахтеров и начавшуюся вчера голодовку дольщиков".

По мнению Ксении Собчак, власти предлагают возможным инвесторам невыгодные для них условия. "Если бы было так: они (инвесторы. - прим. "Кавказского узла") гарантируют постройку со своей стороны, а с другой стороны государство делает огромные льготы их бизнесу. Я вижу только такой способ решения проблемы, но его не происходит - он происходит на словах, на деле это все вранье. И вы должны это знать - инвестора вашего не пускают на эти площадки", - ответила Собчак дольщикам ЖК "Баррикадная".

Комментариев от ростовских властей относительно заявления Ксении Собчак не поступало.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей