Камиль Саидов. Фото Хадижа Кадиева, 
http://imenakavkaza.ru/intervyu/detail.php?ID=4625

29 ноября 2017, 09:30

Курбанов объяснил причины отставки с поста министра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одной из задач, которые стояли перед врио министра по делам молодёжи Дагестана, Магомед Курбанов назвал организацию участия региональной делегации в сочинском фестивале молодежи. Обязанности министра пока будет исполнять Камиль Саидов.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 28 ноября, стало известно, что врио министра по делам молодежи Дагестана Магомед Курбанов ушел по собственному желанию с должности, которую занимал всего два месяца. Приказ об отставке Курбанова подписан врио главы Дагестана Владимиром Васильевым.

Магомед Курбанов был назначен временно исполняющим обязанности главы министерства по делам молодежи в Дагестане 27 сентября. Указ о его назначении подписал бывший глава республики Рамазан Абдулатипов, который ранее в тот же день объявил о своем намерении уйти в отставку. Курбанов возглавил ведомство сразу после того, как министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев решил уйти со своего поста вслед за главой республики.

Магомед Курбанов прокомментировал свою отставку, заявив о выполнении на своем посту поставленных перед ним задач.

"Когда меня назначили исполняющим обязанности министра по делам молодёжи, то передо мной были поставлены задачи, которые я уже решил", - заявил Магомед Курбанов.

Он сообщил об организационной работе, упомянув фестиваль молодежи в Сочи, прошедший в октябре этого года. "То есть провести организационную работу, связанную с участием дагестанской делегации во Всемирном фестивале молодежи в Сочи, реализовать там региональную программу фестиваля, а также пробить на следующий год бюджет и программу. Всё это сделано. Все задачи, поставленные передо мной, я выполнил", - сказал Магомед Курбанов, слова которого приводит "Черновик".

Издание предполагает, что уход Курбанова с министерской должности может быть связан со слиянием в ближайшее время двух управлений администрации главы и правительства Дагестана - по внутренней политике и по вопросам местного самоуправления, после чего в Минмолодежи будет возвращен прежний его руководитель Заур Курбанов.

19 июня замруководителя администрации главы и правительства Дагестана был назначен Заур Курбанов, занимавший в республике чуть больше года пост уполномоченного по защите прав предпринимателей, а до этого, с июля 2014 года по январь 2016 года, работал министром по делам молодежи Дагестана.

Пока же исполнять обязанности министра будет Камиль Саидов, работавший заместителем Магомеда Курбанова, уже издан соответствующий внутренний приказ, написало 28 ноября издание "Молодежь Дагестана".

Напомним, 6 октября, через три дня после своего назначения, Владимир Васильев отправил в отставку правительство республики. 8 ноября на должность руководителя администрации главы и правительства Дагестана по указу Васильева был назначен бывший глава аппарата фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Иванов. Руководитель администрации главы Дагестана влияет на кадровую политику в республике, указали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей