Алексей Миллер и Андрей Бочаров во время рабочей встречи. Фото http://www.gazprom.ru/press/news/2017/november/article382980/

28 ноября 2017, 13:04

Долг Волгоградской области за газ превысил 2,6 миллиарда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Волгоградской области должны принять меры для сокращения просроченной задолженности за поставленный газ, заявил 27 ноября "Газпром". Регион выполняет свои обязательства, возразила областная администрация.

Как писал "Кавказский узел", 4 июля на встрече с президентом России председатель правления компании "Газпром" Алексей Миллер назвал два региона, которые "не выполняют систематически свои обязательства", - Дагестан и Волгоградскую область. "Это те регионы, где мы видим хроническое отставание от тех обязательств, которые регионы берут на себя", - пожаловался Владимиру Путину глава "Газпрома".

Задолженность потребителей Волгоградской области за поставленный газ по состоянию на 1 ноября превысила 2,6 миллиарда рублей, сообщило 27 ноября управление информации ПАО "Газпром".

"Администрации Волгоградской области необходимо приложить дополнительные усилия для сокращения просроченной задолженности... В первую очередь это касается потребителей городов Котово и Урюпинска, а также Городищенского, Ленинского, Николаевского и Среднеахтубинского районов области", - говорится в сообщении, размещенном на сайте госкорпорации.

Кроме того, власти области отстают в подготовке потребителей к приему газа, отмечено в сообщении. "К газопроводам, уже построенным "Газпромом", еще не подключены 7707 домовладений, не переведены на газ 65 котельных... Администрации Волгоградской области необходимо ликвидировать это отставание", - говорится в опубликованном пресс-релизе.

При этом, по данным компании, с 2005 по 2016 годы "Газпром" направил на газификацию региона 11,3 миллиарда рублей и построил 2200 километров газопроводов, в связи с чем уровень газификации Волгоградской области вырос с 77,6% до 86,6%, тогда как в среднем по России этот показатель составляет 67,2%.

По информации пресс-службы администрации области, 27 ноября в ходе встречи губернатора Андрея Бочарова и председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера "была достигнута договоренность о продолжении программы газификации области".

"Волгоградский регион выстроил конструктивное взаимодействие с ПАО "Газпром", выполняет все взятые на себя обязательства", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте областной администрации.

С 2014 года количество построенных котельных на газовом топливе увеличилось в 15 раз, заявили власти. "На 120 объектах строительно-монтажные работы завершены, из них на 23 объектах осуществлен пуск газа. В 2018 году планируется построить еще 18 котельных", - уточнила администрация региона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей