Встреча обманутых вкладчиков кредитно-потребительского кооператива "Волгоградский Фонд Сбережений"  и сотрудникам УМВД России по г. Волгограду по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики. Фото  http://v102.ru/investigation/68661.html

16 ноября 2017, 16:49

189 волгоградцев потеряли деньги в «Волгоградском фонде сбережений»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 180 человек обратились в полицию Волгоградской области в связи с хищениями десятков миллионов рублей у пайщиков кредитно-потребительского кооператива, сообщило МВД.

По информации правоохранителей, «Волгоградский фонд сбережений» прекратил свою работу в августе этого года. Центральный офис организации располагался в Волгограде. В Камышине, Волжском и Астрахани были дополнительные офисы, которые тоже прекратили работу.

Кооператив предлагал жителям вложить свои сбережения на условиях сохранения вкладов и до 17% годовых дохода. Люди, сделавшие вклад в «Волгоградский фонд сбережений», после закрытия офисов организации не получили свои деньги обратно. Было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

"Ущерб по обратившимся в полицию гражданам исчисляется десятками миллионов рублей", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МВД по Волгоградской области. Следствие просит всех пострадавших подавать заявление в правоохранительные или следственные органы.

В ведомстве отметили, что руководитель кредитно-потребительского кооператива была допрошена в рамках расследования дела. Ее процессуальный статус при этом не уточняется.

Всего в "Волгоградском фонде сбережений" к середине 2017 года насчитывалось 853 пайщика, к делу приобщено уже 189 заявлений пострадавших. Дело о массовых хищениях средств у пайщиков "Волгоградского фонда сбережений" в декабре передадут в следственный департамент МВД России, сообщило сегодня ИА "Высота 102".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей