Пикет шахтеров в Гуково. 9 октября 2017 г. Фото Вячеслава Прудникова для "Кавказского узла"

16 ноября 2017, 14:35

Гуковские шахтеры пожаловались на отказ в проведении пикета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня администрация Гуково в очередной раз отказала в согласовании пикета у ДК "Антрацит" горнякам, требующим выплат зарплат.

Как писал "Кавказский узел", горняки, работавшие на шахтах "Кингкоула" в Ростовской области, регулярно проводят акции протеста, требуя выплаты долгов по зарплате. В октябре власти Гуково отказались продлить шахтерам разрешение на пикетирование до марта 2018 года. Городские власти предложили им выбрать другое место для пикетов, пояснив, что площадка возле офиса "Кингкоула" не является местом проведения акций, а пикет возле ДК "Антрацит" 16 ноября не согласовали, не согласившись с заявленной численностью участников акции.

Вчера, 16 ноября, шахтеры подали заявление на проведение возле ДК "Антрацит" пикета 17 ноября. В нем было заявлено 95 участников пикета, так как прошлый пикет на 200 участников администрация Гуково отказалась согласовать, указав, что возле дома культуры могут собраться максимум 98 человек.

Сегодня горняки получили очередной отказ, без объяснения причин, сообщила член инициативной группы горняков Татьяна Авачева корреспонденту "Кавказского узла".

По словам Авачевой, чиновники предлагают шахтерам искать другое место для пикета, при этом сами не озвучивают никаких предложений.

«В Гуково таких «гайд-парков», где можно проводить митинги, 10. Власти города осознанно не хотят нам разрешать проводить пикеты», - считает Татьяна Авачева.

Она отметила, что на направленную 9 ноября в прокуратуру жалобу на гуковскую администрация ответа так и нет. «Мы будет писать жалобу в прокуратуру Ростовской области и в Гуковский суд», - добавила Татьяна Авачева.

Комментариями представителей администрации Гуково относительно этих заявлений «Кавказский узел» пока не располагает.

По подсчетам инициативной группы, шахтерам должны 374 миллиона рублей. Региональные власти заявили, что горняки получат компенсации только после продажи имущества "Кингкоула".

Новости о протестах шахтеров в Ростовской области "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также размещена справка "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор: Вячеслав Прудников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей