15 ноября 2017, 12:35

Собчак отказалась от организации штабов на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из регионов Северного Кавказа поступают заявки от сторонников Ксении Собчак, однако желающих возглавить ее предвыборные штабы нет, сообщила 14 ноября пресс-служба кампании «Ксения Собчак против всех».

Как писал "Кавказский узел", команда Ксении Собчак сообщила о начале формирование региональных штабов по сбору подписей в поддержку выдвижения ее кандидатуры на пост президента России 9 ноября. Как заявил в этот день представитель Собчак Тимур Валеев, такие штабы откроются в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

18 октября телеведущая Ксения Собчак заявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года. Она позиционирует себя как кандидат "против всех" и пока не предложила подробной политической программы, но сошлась с Рамзаном Кадыровым во мнении о необходимости убрать тело Ленина из мавзолея, говорится в материале "Кавказского узла" "Собчак, Путин и Кадыров: о спорных методах борьбы с террором".

Ксения Собчак отказалась искать координаторов для региональных штабов на Северном Кавказе из-за отсутствия желающих.

«Главная проблема, с которой мы столкнулись сейчас, — это отсутствие заявок на позиции координатора штаба в республиках Северного Кавказа. В Чечне, Ингушетии и Дагестане пока не нашлось ни одного человека, который готов возглавить штаб кандидата «Против всех». Также нет желающих и из Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии. При этом рядовые волонтеры из этих республик регистрируются и очень активно. В связи с этим команда Ксении Собчак приняла решение не искать координаторов штабов «Против всех“ на Северном Кавказе», - говорится в сообщении пресс-службы штаба «Ксения Собчак против всех», которое 14 ноября привел портал «Это Кавказ» агентства ТАСС.

При этом команда Собчак призвала тех, кто все же захочет занять должность координатора предвыборного штаба, писать на сайт кампании.

«Мы подскажем, как лучше поставить свою подпись за Ксению, а также поможем со всей агитационной продукцией», - говорится в сообщении на сайте кампании от 13 ноября.

Здесь же указано, что у Собчак есть почти сформированные команды в 20 регионах из 50 требуемых, и в этих регионах готовы к сбору подписей.

«Штабы — это центральные логистические точки. Из них координатор может взять под контроль соседние регионы. У нас будут штабы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Саратове и Твери. В каждом регионе может быть собрано не более 7500 подписей. В регионах со штабами нашей целью будет именно эта цифра. В остальных регионах будут открыты представительства», - сообщает штаб Собчак.

Что касается Краснодара, то в этом городе, как сообщил 9 ноября Тимур Валеев, будет действовать представительство по сбору подписей, пишут «Юга.ру».

Ранее Ксения Собчак сообщила, что готова снять свою кандидатуру, если до президентских выборов будет допущен Алексей Навальный, информировал телеканал "Дождь" 18 октября. Отметим, что в разных регионах юга России уже работают штабы Навального, его сторонники организуют различные мероприятия. Одним из последних стал митинг в Волгограде, в котором принял участием сам оппозиционный политик и который собрал не менее тысячи человек.

Деятельность сторонников Навального отслеживается "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального". Об инициативах Навального, относящихся к регионам юга России, "Кавказский узел" рассказывает в статье "Навальный: кавказское измерение".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей