14 ноября 2017, 06:59

Независимый кандидат победил на выборах мэра Озургети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Константин Шарашенидзе победил на выборах мэра в грузинском городе Озургети. За него отдали свои голоса 50,11% избирателей.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 ноября в Кутаиси, Мартвили, Боржоми, Озургети, Хашури и Казбеги проходило голосование в рамках второго тура выборов, поскольку главы муниципалитетов не определились по итогам первого тура. Явка на выборах оказалась низкой, в среднем она составила 33,24%.

Во время подсчета бюллетеней в Озургети сторонники независимого кандидата собрались перед районной комиссией и избирательным участком №59, чтобы защитить свои голоса. Были мобилизованы полицейские. Представитель "Грузинской мечты" потребовал аннулировать бюллетени, однако этого не произошло.

По итогам подсчета, Константин Шарашенидзе победил на выборах мэра в Озургети. Явка избирателей там составила 56,65%, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" 13 ноября в Центральной избирательной комиссии.

Напомним, что наблюдатели заявили о нарушениях в ходе голосования: так, были зафиксированы случаи, когда избиратели пытались проголосовать по просроченным документам, возле участков наблюдались скопления активистов, а на нескольких участках в Боржоми количество выданных бюллетеней оказалось больше числа подписей в регистрационном списке.

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей