Алексей Волков. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

13 ноября 2017, 22:56

Арестован глава волгоградского штаба Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил координатору штаба Навального в Волгограде Алексею Волкову 15 суток административного ареста за задержку окончания митинга с участием оппозиционера.

Как информировал "Кавказский узел", митинг с участием Алексея Навального прошел в Волгограде 10 ноября. Выступая на нем, Навальный заявил о задержании координатора своего штаба в Волгограде Алексея Волкова. Позднее Волкова отпустили и обязали явиться 13 ноября для составления протокола о нарушении правил проведения митинга.

Скриншот записи Алексея Волкова в Twitter, 13 ноября 2017 года.Суд в Волгограде сегодня признал Алексея Волкова виновным в повторном нарушении правил проведения акции (часть 8 статьи 20.2 КоАП РФ). Наказание - 15 суток ареста, написал сам активист в своем Twitter.

"Допросили двух сотрудников администрации города и начальника МОП Волгограда. Все как один твердили: "Задержал митинг на 35 минут — расстрелять", - написал Волков.

Митинг с участием Навального завершился на полчаса позже согласованного времени окончания, пояснил активист корреспонденту "Кавказского узла". Юрист штаба Навального в Волгограде Роман Зайцев отметил, что Волкова задержали сегодня в отделе полиции, куда он пришел для составления протокола. Алексей Волков не признает себя виновным, добавил он.

Уголовный процесс против Алексея Волкова, обвиненного по делу о фотоколлаже с раскрашенной "Родиной-матерью", ограничил работу волгоградского штаба Навального, говорится в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В справке "Навальный: кавказское измерение" "Кавказский узел" собрал десять пунктов "кавказской программы" Алексея Навального, заявившего о намерении бороться за президентский пост.

Постановление об аресте Волкова будет обжаловано, сообщил защищавший активиста адвокат Илья Павленко корреспонденту "Кавказского узла".

Новости о митингах и пикетах, организованных сторонниками оппозиционного политика в регионах юга России, публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей