12 ноября 2017, 06:39

Противопехотная мина найдена в азербайджанском селе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) обезвредили в поле на территории села Афетли Агдамского района противопехотную мину.

Информация о том, что на посевном участке на берегу реки Гаргар в селе Афетли Агдамского района найдена мина, поступила в Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана 11 ноября.

Специалисты ANAMA оперативно выехали на место, где определили, что найденный боеприпас является противопехотной миной PMN-G, произведенной в Армении в 2015 году, сообщает APA.

Из-за невозможности перевезти мину ее пришлось обезвредить на месте. Был также произведен осмотр территории площадью 12000 квадратных метров вокруг места обнаружения мины.

Всего, по данным на 11 ноября, специалисты агентства ANAMA обнаружили более 7500 неразорвавшихся боеприпасов, 202 противотанковые и 33 противопехотные мины, информирует "Спутник-Азербайджан".

Отметим, что во многих странах мира противопехотные мины запрещены в соответствии со вступившим в силу в 1997 году Оттавским договором или Конвенцией о запрете противопехотных мин. Азербайджан и Армения, а также Китай, Россия и США конвенцию не подписали, информирует army-news.ru.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", село Афетли (Афатли) расположено в 11 километрах от Агдама.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • 1 Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей