25 декабря 2002, 11:52

В Чечню отправлены новогодние подарки военным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду из Читы в Моздок вылетел самолет военно-транспортной авиации с новогодними подарками для военнослужащих Сибирского военного округа, принимающих участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Как сообщил сотрудник пресс-службы СибВО подполковник Александр Ситник, благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи проходила на протяжении нескольких недель на территории всех республик, краев и областей региона дислокации округа. Активное участие в ней приняли военные комиссариаты, личный состав воинских частей и учреждений, местные администрации, государственные и коммерческие предприятия, общественные организации, учебные заведения, комитеты родителей военнослужащих.

Общими усилиями было собрано около 13 тонн посылок, состоящих в основном из продуктов питания, теплых вещей и обуви, предметов личной гигиены. Но поскольку ни один настоящий новогодний праздник не может обойтись без елки, отметили в пресс-службе, на борту самолета "зарезервированы" места и для 25 зеленых таежных красавиц. 15 из них будут загружены во время промежуточной посадки в Иркутске и еще 10 - в Красноярске.

Как рассказал сопровождающий гуманитарный груз старший офицер управления воспитательной работы округа подполковник Владимир Славинский, новогодние подарки планируется распределить между офицерами, прапорщиками, сержантами и солдатами одной из частей специального назначения СибВО, которые выполняют задачи в Северокавказском регионе, а также военнослужащими - сибиряками и забайкальцами, несущими службу в военных комендатурах Грозного и Шали.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей