Больничный коридор. Фото http://sputnik-ossetia.ru/North_Ossetia/20171110/5226477.html

10 ноября 2017, 09:57

Жители Северной Осетии потребовали сохранить физиотерапевтическую больницу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг с требованием к властям не закрывать физиотерапевтическую республиканскую больницу провели 9 ноября во Владикавказе пациенты медучреждения. Оснований для закрытия больницы нет, заявили власти.

Акция пациентов физиотерапевтической республиканской больницы прошла во Владикавказе 9 ноября возле здания правительства республики. Как заявили пациенты больницы, они "хотят отстоять медучреждение, в котором им необходимо каждые полгода проходить обследование".

Участники митинга отметили, что их "смущают частые визиты комиссии, которая ведет постоянный подсчет людей, состоящих на учете, и отсутствие направлений в медцентр".

"Я лучше больницы не видела, где в Осетии можно без денег полечиться. Где нормально обращаются и где так помогают. У нас регион такой, все коксартрозом болеют, суставники, хондроз. Теперь я два-три месяца стою в очереди, мне сказали, нас закрывают", - приводит слова участницы митинга Римы Созаевой ГТРК "Алания".

В репортаже телекомпании утверждается, что к протестующим "вышел министр здравоохранения Михаил Ратманов и заявил, что оснований для закрытия больницы нет". По словам Ратманова, "больница как работала, так и будет работать".

Информация о количестве участников митинга с требованием не закрывать физиотерапевтическую республиканскую больницу не поступала.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей