10 ноября 2017, 00:50

Власти Кубани заказали партию планшетов на более чем 15 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Закупка 175 планшетных компьютеров по цене около 88 тысяч рублей за единицу производится ради безопасности населения, заявили 9 ноября в администрации Краснодарского края. 

Власти Краснодарского края 8 ноября опубликовали информацию об аукционе на поставку партии планшетов. Поставщику электронных устройств, снабженных защитными чехлами и стилусами, администрация Кубани готова заплатить 15 345 750 рублей, стоимость каждого планшета - до 87 790 рублей.

Планшеты должны иметь криптопроцессор, не менее 120 Гб внутренней памяти и не менее 4 Гб встроенной оперативной памяти с возможностью расширения до 16 Гб. Диагональ экрана - не менее 30 см, разрешение камеры - от 7 мегапикселей. Среди других требований названа встроенная поддержка удаленного управления, прибор измерения характеристик магнитного поля и поддержка 4G, указано в конкурсной документации на сайте госзаказа.

Закупка планшетов проводится в рамках региональной целевой госпрограммы "Обеспечение безопасности населения", объяснили в пресс-службе краевой администрации. Чиновники отмечают, что эти устройства будут использоваться в том числе для обеспечения безопасности чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Это специализированное дорогостоящее оборудование, оснащенное специальным программным обеспечением. Этим и обусловлена такая высокая начальная стоимость контракта", - процитировало представителя кубанской администрации агентство "Юга.Ру" 9 ноября.

"Кавказский узел" писал ранее, что Счетная палата России уличила Минкавказа в закупке дорогих телевизоров. Аудиторы подсчитали, что ведомство потратило 2,5 миллиона рублей на "дорогостоящую бытовую технику с избыточными потребительскими свойствами", а кроме того, сотрудники министерства сильно превысили расходы на служебный транспорт.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей