На месте катастрофы Boeing 737 в Ростове-на-Дону. Фото: Erik Romanenko https://ru.wikipedia.org

09 ноября 2017, 18:27

Родные жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону потребовали 10 млн долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания FlyDubai обязана заплатить семьям погибших в Ростове-на-Дону пассажиров, так как крушение произошло из-за ошибки пилотов, рассказал сегодня адвокат. Авиакомпания заявила, что готова предоставить справедливые компенсации.

Как сообщал "Кавказский узел", самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai разбился при заходе на посадку в ростовском аэропорту 19 марта 2016 года. Погибли все находившиеся на борту - 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Через месяц после случившегося МАК назвал ошибку пилотов основной версией происшествия.

Двое родственников погибших в авиакатастрофе подали в суд Объединенных Арабских Эмиратов иск с требованием компенсации от авиаперевозчика FlyDubai. Каждый из истцов требует 10 миллионов долларов, сообщил сегодня адвокат истцов Всеволод Сазонов.

По словам юриста, Коллегия гражданской авиации суда эмирата Дубай (ОАЭ) уже приступила к рассмотрению иска. Он указал, что требовать компенсаций с авиакомпании родственники погибших могут в связи с выводом МАК, назвавшего ошибку экипажа причиной крушения самолета.

"До тех пор, пока этот вывод не опровергнут, выплата компенсации является обязательной как в соответствии с международными законами и договорами, так и в соответствии с законом ОАЭ", - передал сегодня слова Сазонова "Интерфакс".

По словам Сазонова, разбившийся самолет "был застрахован на несколько сотен миллионов долларов", но ни авиаперевозчик, ни страховая компания не предложили близким погибших удовлетворительных компенсаций. "Большинству людей были заплачены 10 тысяч долларов взамен на отказ от права требования [компенсаций]. Английская компания, которая представляла интересы FlyDubai, предлагала мизерные компенсации", - процитировал юриста ТАСС.

Адвокат Сазонов также отметил, что список истцов может расшириться. Авиакомпания 6 ноября представила в суд свои возражения, следующее слушание по делу состоится 20 ноября, уточнило со ссылкой на адвоката NEWSru.com.

Авиакомпания FlyDubai кратко прокомментировала подачу иска, указав, что готова предоставлять "справедливые" компенсации семьям всех жертв авиакатастрофы "в соответствии с применимым законодательством", сообщило сегодня РБК. 

"Кавказский узел" опубликовал в разделе "Справочник" материал "Крушение "Боинга" FlyDubai в Ростове-на-Дону: главные факты".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей