Ледовый дворец "Айсберг" в Сочи. Фото https://sochisite.su/dvorets-sporta-ajsberg/

09 ноября 2017, 12:42

Организаторы ЧМ по самбо в Сочи пожаловались на спекулянтов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Билеты на соревнования чемпионата мира по самбо в Сочи с 10 по 12 ноября выдаются бесплатно, напомнили сегодня в оргкомитете. Выявлено несколько фирм, перепродающих бесплатные билеты на турнир по цене от одной тысячи рублей.

Как писал "Кавказский узел", после Олимпийских игр 2014 года, которые прошли в Сочи, горд-курорт все чаще становится столицей проведения крупных спортивных, культурных и политических мероприятий. В 2017 году здесь прошли Зимние Всемирные военные игры, Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Соревнования чемпионата мира по самбо в Сочи пройдут с 10 по 12 ноября в ледовом дворце "Айсберг". Вход на соревнования сделан бесплатным для всех желающих, билеты можно свободно получить в кассах ледового дворца, сообщил сегодня Сергей Табаков, заявивший о том, что сочинские спекулянты перепродают бесплатные билеты на чемпионат.

"Честно говоря, это вызывает недоумение. Мы уже подготовили обращение в правоохранительные органы с требованием расследовать данные инциденты. Хочу заявить о том, что в этом году чемпионат мира по самбо проходит в Сочи, и мы специально сделали вход бесплатным для всех желающих, билеты можно свободно получить в кассах ледового дворца "Айсберг". Мы призываем не поддаваться на уловки мошенников!" – заявил Сергей Табаков в интервью ТАСС.

Стартовая цена бесплатного билета на турнир у спекулянтов составляет тысячу рублей, ее озвучили в одном из билетных агентств, разместивших рекламу о продаже билетов в открытом доступе, передает агентство, отмечая, что на вопрос о количестве билетов, находящихся в продаже, продавец отвечать отказался, прервав разговор.

Участие в турнире уже подтвердили более 700 спортсменов из 90 стран. В ходе соревнований будут разыграны 27 комплектов в спортивном и боевом самбо. Церемония открытия чемпионата запланирована на 19.00 мск 10 ноября, сообщило со ссылкой на пресс-службу министерства физической культуры и спорта Краснодарского края ИА KrasnodarMedia.

Зрители и поклонники самбо, которые не будут присутствовать на трибунах сочинского ледового дворца спорта "Айсберг", смогут смотреть соревнования чемпионата мира в прямом эфире на телеканалах 16 стран и на официальном сайте мероприятия http://samboworld.ru/. Организаторы ожидают, что за соревнованиями будут следить свыше 5 миллионов зрителей, указано в информации на сайте Всероссийской федерации самбо. 

Организаторы чемпионата подготовили для зрителей и болельщиков развлекательную программу. В ней значатся мастер-классы для всех желающих, которые проведут титулованные спортсмены, выставка, посвященная развитию самбо в России и в мире, розыгрыш сувенирной продукции и два суперприза: обед с Федором Емельяненко и самбистская куртка с его автографом, передает "Спорт FM".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей