Поединок по вольной борьбе. Фото https://www.riadagestan.ru/news/sports/borets_tazhitin_akaev_vyigral_vii_mezhdunarodnyy_turnir_na_prizy_murada_gaydarova/

07 ноября 2017, 08:40

Махачкалинец стал победителем международного турнира по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тажитин Акаев занял первое место на VII Международном турнире по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр Мурада Гайдарова в Махачкале. В число призеров турнира попал еще один дагестанский спортсмен, а также борцы из Азербайджана и Северной Осетии.

Турнир прошел 5 ноября в универсальном зале Дагестанского центра волейбола в Махачкале. За победу в турнире боролись 25 участников, среди которых были и призеры Олимпийских игр. Соревнования проводились среди спортсменов одной весовой категории - до 74 кг.

Выиграл турнир махачкалинец Тажитин Акаев. В финале он встречался с бронзовым призером Олимпийских игр из Азербайджана Джабраилом Гасановым. Поединок завершился досрочно из-за травмы азербайджанского спортсмена, который в итоге стал вторым на турнире.

Бронзовыми медалистами стали Кахабер Хубежты из Северной Осетии и еще один дагестанский спортсмен Сайпулла Алибулатов из Каякентского района.

Призовой фонд турнира, учрежденный Мурадом Гайдаровым и его родными, составил полмиллиона рублей, 300 тысяч из которых достались победителю – Тажитину Акаеву, говорится в сообщении от 6 ноября на сайте Минспорта Дагестана.

Серебряный медалист получил 100 тысяч рублей, бронзовые – по 50 тысяч рублей.

Белорусский борец вольного стиля Мурад Гайдаров родился в 1980 году в дагестанском городе Хасавюрт. Он является призером чемпионатов мира и Европы, серебряным призером Олимпийских игр в Пекине 2008 года. Предыдущие турниры прошли в Новолакском районе Дагестана, откуда родом сам Гайдаров, отмечает ТАСС.

Как сообщал "Кавказский узел", спортсмены с Северного Кавказа принесли российской сборной 18 медалей турнира завершившегося 30 октября в Нефтеюганске международного турнира по вольной борьбе на призы вице-президента ФСБР Владимира Семенова. В числе призеров турнира были борцы из Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей