07 ноября 2017, 01:18

Шахматная сборная Азербайджана победила на чемпионате Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В последнем туре соревнований мужская сборная Азербайджана по шахматам сыграла вничью с командой Украины и в итоге выиграла в третий раз европейское первенство.

Командный чемпионат Европы по шахматам завершился на острове Крит 6 ноября. В последнем, девятом туре азербайджанская команда сыграла вничью 2:2 с командой Украины и набрала 14 очков.

Российская мужская сборная также набрала 14 очков, поэтому судьба титула решилась путем подсчета дополнительных коэффициентов двух команд - дополнительные показатели сборной Азербайджана оказались лучше, сообщили корреспонденту в Национальной шахматной федерации «Кавказского узла».

Мужская шахматная сборная Азербайджана побеждала в командных чемпионатах Европы в 2009 и 2013 годах, указано на сайте FIDE.

В личной встрече азербайджанские шахматисты также оказались сильнее соперников из России - сборная Азербайджана победила со счетом 2,5:1,5. Азербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов был признан лучшим шахматистом чемпионата Европы - в девяти партиях он набрал 8 очков.

Женская сборная Азербайджана по итогам соревнований заняла восьмое место.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей