Греко-римская борьба. Фото minsport.astrobl.ru

06 ноября 2017, 10:30

Шесть борцов с Северного Кавказа стали призерами международного турнира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два спортсмена из Кабардино-Балкарии и Ингушетии стали победителями завершившегося 5 ноября в Финляндии турнира по греко-римской борьбе. В числе призеров также борцы из Чечни, Северной Осетии и Ростовской области.

Поединки борцов в турнире на "Кубок Вантаа" проходили в спортивном центре "Тиккурила" финского города Вантаа, их итоги были подведены 4 ноября. Участие в турнире принимали спортсмены 15 стран.

Россияне завоевали в общей сложности 14 медалей, в том числе четыре золотые, и заняли первое место в неофициальном командном зачете.

Две медали завоевали борцы из Кабардино-Балкарии. Это борец классического стиля Аскер Оршокдугов, который стал победителем в весовой категории до 71 кг. "Бронзу" в копилку сборной России добавил Астемир Мирзоев, выступающий в категории до 59 кг, передает сегодня РИА "Кабардино-Балкария".

Уроженец Ингушетии Ислам Опиев стал победителем турнира в весовой категории 77 кг. В финале он встретился с норвежским борцом. Вначале встречи Опиев уступил сопернику со счетом 2:0, однако затем отыгрался и завершил финал со счетом 6:2, говорится в опубликованном 4 ноября сообщении на сайте Минспорта Ингушетии.

Кроме того, обладателем серебряной медали на турнире в весовой категории до 66 кг стал Мехди Яхьяев из Чечни, еще одно "серебро" в весовой категории до 80 кг получил Алан Хугаев из Северной Осетии. Илья Ермоленко из Ростова-на-Дону стал вторым в соревнованиях борцов весовой категории до 85 кг, сообщается в информации на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Как сообщал "Кавказский узел", в августе на чемпионате мира по греко-римской борьбе в Париже ростовчанин Александр Чехиркин стал серебряным призером, а уроженец Кубани Степан Маранян завоевал бронзовую медаль.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей