На въезде в Апаран. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла".

05 ноября 2017, 14:57

Мэр Апарана признал формальными выборы в муниципалитете

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Голосование на выборах мэра армянского города Апарана проходит без альтернативы, за единственного кандидата Карена Егиазаряна к 13:00 проголосовали около 40% избирателей, сообщил действующий мэр города Гор Абрамян.

Как писал "Кавказский узел", голосование на выборах местного самоуправления проходит сегодня в Армении в 69 общинах.

По состоянию на 13:00 по местному времени около 40% избирателей проголосовали за единственного претендента на пост мэра города Апаран, предпринимателя Карена Егиазаряна. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил глава штаба Егиазаряна, действующий мэр Апарана Гор Абрамян.

По его словам, выборы "проходят без каких-либо нарушений из-за отсутствия конкуренции". Выборы в городе действующий мэр назвал "формальными".

Действующий мэр Апарана Гор Абрамян. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла".

"Наша главная задача – чтобы они не сорвались", - сказал Гор Абрамян.

Не так давно муниципалитет был укрупнен, также отметил Гор Абрамян. По его мнению, "в связи с укрупнением могут возникнуть проблемы с управлением".

"Могу с уверенностью сказать, что теперь очень сложно будет управлять такой системой, особенно проблемы возникнут в отдаленных общинах", - отметил Абрамян.

В своей предвыборной программе Егиазарян сделал акцент на необходимости создания новых рабочих мест, заявил действующий мэр Апарана.

"Уверен, что, если бы на выборах была конкуренция, Егиазарян все равно бы выиграл", - заявил Гор Абрамян.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей