05 ноября 2017, 10:36

Сторонники Навального пожаловались на давление ростовских педагогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Преподаватели школ и вузов угрожают отчислением сторонникам Навального в Ростове-на-Дону, сообщила координатор местного штаба политика Анастасия Дейнека.

По словам координатора штаба Навального, ей поступило несколько жалоб от студентов и школьников, которые пожаловались на давление со стороны преподавателей. При этом, по ее утверждению, лишь немногие студенты и школьники решаются рассказать публично о давлении и угрозах в учебных заведениях.

Так, 17-летний студент Ростовского торгово-экономического колледжа обратился в штаб Навального с жалобой на заместителя директора образовательного учреждения. Студент рассказал, что замдиректора "обещала отчислить его за стикер с Навальным на мобильном телефоне и другую атрибутику", заявила Анастасия Дейнека. Сам студент заявил, что в случае отчисления он "обратится в суд и будет писать жалобы в различные инстанции", сообщает "Радио Свобода".

"На пикете [7 октября] я взял два значка „Навальный 20!8" и нацепил их на рюкзак. Администрация колледжа увидела это, возмутилась и вызвала мою мать для беседы. Маме сказали, чтобы я с Навальным не появлялся больше в колледже. В конце разговора замдиректора предупредила, что меня могут отчислить, потому что колледжу студенты, поддерживающие Навального, не нужны", - приводятся сегодня слова студента Ростовского торгово-экономического колледжа на сайте правозащитного медиапроекта "ОВД-Инфо".

"Кавказский узел" сообщал, что 7 октября сторонники Навального провели в Ростове-на-Дону пикет. Административному аресту подверглись активист Леонид Санкин, сотрудник штаба Навального Вадим Кобзев, которого суд счел организатором акции 7 октября, и Владимир Сытник, арестованный 18 октября на трое суток. Волонтеры Виктор Арабаджиев и Сергей Ерохин были оштрафованы на 10 тысяч рублей, а участник пикета пенсионер Александр Дегтярев - на 150 тысяч рублей.

Оппозиционный политик Алексей Навальный намерен баллотироваться в президенты на выборах 18 марта 2018 года. Штабы политика выполняют три функции: агитация, обучение наблюдателей и подготовка к сбору подписей в поддержку кандидата. Сбор подписей и их проверка начнется только 20 декабря 2017 года и продлится до 15 января 2018 года, говорится в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В статье "Навальный: кавказское измерение" рассказывается о позиции оппозиционера в связи с социальными и политическими проблемами Кавказа.

Материалы о протестных мероприятиях сторонников оппозиционера в регионах юга России "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Акции Навального".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей