Встреча с погорельцами рынка «Дагэлектромаш». Фото http://www.mkala.ru/info/news/news_16064.html

01 ноября 2017, 09:52

Погорельцы с "Дагэлектромаша" отказались переехать на другой рынок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Махачкалы предложили предпринимателям сгоревшего вещевого рынка временно занять места на альтернативной торговой площадке, однако они отказались, сообщили 31 октября в мэрии.

Как писал "Кавказский узел", пожар на вещевом рынке "Дагэлектромаш" в Махачкале произошел 31 марта. Торговцы решили, что это поджог, и следствие в итоге подтвердило эту версию. Мэрия пообещала выплатить пострадавшим предпринимателям компенсации и на год освободить их от налогов. Часть погорельцев на митинге 1 апреля потребовала восстановления рынка на прежнем месте.

Встреча с погорельцами рынка «Дагэлектромаш». Фото http://www.mkala.ru/info/news/news_16064.html31 октября прошла встреча представителей власти Махачкалы и дирекции рынка с погорельцами по вопросам строительства торгового объекта. Замглавы города Магомед Магомедов сообщил, что предпринимателям предлагается на время строительства площадка по проспекту Гамидова в районе "Анжи-базара". Это многоэтажный комплекс, где можно оперативно создать условия для розничной продажи нескольким сотням предпринимателям, сообщается на сайте администрации Махачкалы.

При этом Магомедов подчеркнул, что речь идет не о переносе рынка, а лишь о временном предоставлении рабочих мест тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Однако погорельцы отклонили данное предложение, потребовав направить все усилия на строительство рынка на прежнем месте, сообщили в мэрии.

Встреча с погорельцами рынка «Дагэлектромаш». Фото http://www.mkala.ru/info/news/news_16064.htmlПредставители владельцев рынка сообщили, что сейчас разрабатывается новый проект. Изменения в первоначальный план застройки внесли из-за нехватки мест. На вопрос погорельцев о сроках завершения строительства, прораб ответил, что о них можно будет говорить только после подготовки проектной документации, а это не менее двух месяцев, передает "Портал Северного Кавказа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей