31 октября 2017, 23:22

Дагестанский следователь заподозрен в подбросе наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейский в Кизляре подбросил два пакета с героином жителю Саратовской области и возбудил уголовное дело, сообщило следствие.

Старшего следователя отдела МВД подозревают в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Данная статья предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Согласно версии следствия, старший следователь в конце августа незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере. 28 августа он передал один из двух полимерных пакетов с наркотиком полицейскому перед блокпостом Кизляра. 

Исполняя поручение следователя, полицейский положил пакет в остановленную на посту для досмотра машину 50-летнего жителя Саратовской области. При этом сам следователь, доставлявший мужчину из Саратова в Кизляр на основании постановления о приводе, по дороге подложил второй пакет с героином в его барсетку, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте СУ СКР по Дагестану.

Оба пакета с героином были изъяты при досмотре на блокпосту Кизляра, в связи с чем в отношении мужчины возбудили уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. По информации издания "Взгляд-инфо", героин был подброшен саратовскому бизнесмену, бывшему гендиректору ОАО "СЭПО".

На сайте МВД по Дагестану комментариев относительно информации СКР о возбуждении дела против следователя не опубликовано.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей