24 декабря 2002, 15:29

"Эскадроны смерти" на территории Чеченской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 17 декабря 2002 года в Ленинском районе г. Грозного (на пересечении улиц Патриса Лумумбы и Первомайская), у дома ? 33 российскими военными расстреляны?два молодых человека: сотрудник милиции? Юсупов Бислан Шахидович и Юсупов Тимур.

По свидетельствам очевидцев, шестеро российских военнослужащих в белых маскхалатах, вооруженные спецоружием, подошли к молодым людям и в упор расстреляли обоих. После этого они забрали у Бислана Юсупова его табельное оружие (автомат Калашникова), и скрылись так же внезапно, как и появились.

Жители дома ? 33 убеждены в том, что это убийство совершено сотрудниками т.н. "эскадронов смерти", или как их еще называют "летучих голландцев". Люди отмечают, что эти отряды ведут самую настоящую охоту на чеченскую молодежь, уничтожая ее практически без разбора, невзирая на? политические взгляды, убеждения или гражданскую позицию.

Юсупов Бислан и Юсупов Тимур были похоронены 18 декабря.

?

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей