Митинг в Тбилиси 29 октября 2017 г. Фото: "Новости Грузии"

30 октября 2017, 00:49

Участники акции в Тбилиси призвали начать диалог с Россией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Многотысячное шествие и митинг, организатором которых выступила оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии", прошли в Тбилиси. Участники акции потребовали отставки властей, решения политических и социально-экономических проблем страны и начала диалога с Россией.

"Кавказский узел" писал, что 21 октября в Грузии состоялись выборы глав 64 городов и районов и депутатов 64 сакребуло. Согласно предварительным данным Центризбиркома, большинство избирателей (55,73%) проголосовали на выборах в местные органы власти за "Грузинскую мечту - Демократическую Грузию". Блок "Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили - Альянс патриотов Грузии" набрал 6,56% голосов.

Шествие сторонников оппозиционной партии "Альянс патриотов Грузии" состоялось в Тбилиси 29 октября. Участники мероприятия прошли по проспекту Шота Руставели до площади у здания парламента Грузии, где прошел митинг, пишет "Спутник-Грузия".

По данным организаторов, в митинге и шествии оппозиционной партии приняли участие около 25 тысяч человек, пишет ТАСС.

Исполнительный секретарь партии Гоча Тевдорадзе назвал грузинскую власть "лживой" и заявил, что она утопила страну "в непотизме, нищете и коррупции", информирует "Новости-Грузия".

"Неделю назад они (власть) нам еще раз показали, что силой узурпируют власть путем выборов, когда проконтролировали волеизъявление народа, что недопустимо законом", - заявил Тевдорадзе.

Помимо требований об отставке властей, лидеры "Альянса патриотов" вновь озвучили ставшие традиционным требования о проведении конституционной реформы, создании комиссии "Грузия-НАТО-Россия", начале диалога с Москвой и властями Абхазии и Южной Осетии, а также решении социальных вопросов.

Представители партии Ада Маршания, Георгий Ломия и Ната Чхеидзе уже дважды в этом году совершали визиты в Москву, где встречались с руководством ряда комитетов Государственной думы и Совета Федерации. По словам Ады Маршания, по итогам встреч была сформирована "группа диалога", работа которой направлена на решение проблем грузино-российских отношений.

Напомним, что 1 октября сторонники "Альянса патриотов" также провели шествие к зданию парламента, где лидеры партии потребовали от власти принять меры по восстановлению территориальной целостности страны, а также решить социальные проблемы. Кроме того, в сентябре представители партии провели голодовку у здания парламента, озвучив аналогичные требования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей