Плато Нуцубидзе в Тбилиси. Фото http://tbilisi.wikimapia.org/ru/photos/14

26 октября 2017, 13:07

Очевидцы гибели мужчины в Грузии рассказали о применении полицией силы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный в Тбилиси мужчина перед смертью предупредил полицейских, что ему плохо, однако те применили силу, сообщили очевидцы.

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент произошел 25 октября на плато Нуцубидзе.  Молодому мужчине стало плохо, когда полицейские попытались задержать его за административное правонарушение, и он скончался.

По данным МВД Грузии, мужчина оскорблял местных жителей и полицейских и отказывался подчиниться требованиям сотрудников правоохранительных органов, которые призывали его к спокойствию.

МВД утверждает, что во время инцидента молодой мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Очевидцы подтвердили эту информацию. По их словам, задержанный успел сообщить полиции, что чувствует себя нехорошо и попросил освободить его, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я видела, что полиция скрутила ему руки. Один из этих несчастных (всего были задержаны несколько человек) сказал, что ему плохо и попросил оставить его в покое. Парни, которые были рядом, также просили: "Отпустите мужчину. Вы же видите, что ему плохо". Была применена чрезмерная сила – это факт", - заявила в эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии одна из местных жительниц Кетеван Тодрия.

Главная прокуратура Грузии в связи с инцидентом начала расследование по 116 статье УК Грузии (причинение смерти по неосторожности). Допрошены полицейские, которые задерживали умершего. Тело мужчины было доставлено в прозектуру города Рустави, пишет "Грузия Online".

Сотрудники МВД не прокомментировали заявление очевидцев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей