В зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Фото © Sputnik / Асатур Есаянц

25 октября 2017, 20:12

Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в минометных обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские военные за сутки 23 раза выстрелили из минометов по позициям Армии обороны, сообщило сегодня Минобороны Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", сегодня Азербайджан сообщил о 96 обстрелах с армянской стороны с 24 по 25 октября.

По данным Минобороны Нагорного Карабаха, подразделения азербайджанской армии во второй половине дня 24 октября обстреливали позиции армии из стрелкового оружия и минометов. "В частности, по армянским позициям, дислоцированным в направлении Мартакерта и Мартуни, азербайджанская сторона из 60-миллиметровых минометов выпустила 23 снаряда", - сообщило ведомство.

Вечером 24 октября и минувшей ночью обстановка на линии соприкосновения войск оставалась стабильной, передает данные Минобороны Нагорного Карабаха корреспондент "Кавказского узла".

На сайте ведомства Минобороны Азербайджана комментариев относительно данного заявления, по состоянию на 20.05 мск, не было.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война"В разделе "Справочник" содержатся материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей