Уголовное дело. © Фото "Юга.ру"

25 октября 2017, 17:45

Военный в Ростове-на-Дону получил четыре года за взяточничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полковник трижды получал взятки за назначения на должности и заставлял военнослужащих работать в доме своей тещи, установил Ростовский гарнизонный военный суд. 

Анатолий Куцевол до апреля 2016 года был начальником территориального центра и замначальника штаба четвертой армии ВСС в Южном военном округе. Суд признал его виновным в превышении должностных полномочий, получении взятки и мошенничестве с использованием служебного положения.

Как установил суд, с 24 апреля 2014 года до октября 2015 года Куцевол многократно привлекал четверых военнослужащих к строительным и хозяйственным работам в доме своей тещи и получил три взятки по 100 тысяч рублей. Две взятки были переданы военнослужащими за назначение на должности, еще одна - за поступление на контрактную службу в его войсковую часть, сообщило военное следствие.

Куцевол утратил возможность влиять на назначения после отстранения от должности 4 апреля 2016 года. Тем не менее, через месяц он вновь получил от посредника 100 тысяч рублей за решение вопроса о призыве. Не сдержав своих обещаний, полковник распорядился деньгами по своему усмотрению, говорится в сообщении на сайте главного военного следственного управления СКР от 24 октября. 

Суд приговорил Куцевола к четырем годам колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей, дата вынесения приговора не уточняется. Комментариев со стороны осужденного или его представителя относительно приговора пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 20 июля в суд направили уголовное дело главы астраханского УФСИН Алексея Киктева. Киктев, по версии следствия, заставлял заключенных и работников УФСИН работать на строительстве собственного дома.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей