24 октября 2017, 22:31

Оппозиция Нагорного Карабаха безучастно отнеслась к довыборам в парламент

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На освободившийся мандат депутата от "Свободной Родины" претендует член партии Армен Оганян. "Движение-88" и "Национальное возрождение" выдвигать кандидатов отказались, а Демпартия Нагорного Карабаха и АРФ "Дашнакцутюн" не обсуждали вопрос участия в довыборах.

"Кавказский узел" писал, что дополнительные выборы депутата парламента пройдут в Нагорном Карабахе 11 декабря. Один мандат освободился после назначения члена "Свободной Родины" Ивана Аванесяна главой Гадрутского района. 18 октября начался прием документов для регистрации кандидатов.

Партия "Свободная Родина" сегодня передала в Центризбирком Нагорного Карабаха документы для регистрации своего кандидата на дополнительных выборах в парламент. Выдвижение Армена Оганяна члены партии поддержали единогласно на собрании 18 октября, сообщил пресс-секретарь "Свободной Родины" Ваграм Погосян корреспонденту "Кавказского узла".

Армен Оганян - член партии "Свободная Родина" с 2005 года, он избирался депутатом Национального собрания Нагорного Карабаха в 2005 и 2010 годах, отметил Погосян. "С 2015 года Оганян работает заместителем главы  администрации  Гадрутского района. Оганян имеет большой опыт законодательной работы, потому его кандидатура больше всего подходит на должность депутата", - добавил представитель партии.

Фракция "Родина" имеет большинство в парламенте Нагорного Карабаха, у нее 14 мандатов из 33.

Две оппозиционные партии Нагорного Карабаха от борьбы за мандат депутата отказались. Лидер партии "Движение-88" Эдуард Агабекян и глава "Национального возрождения" Айк Ханумян заявили, что не будут выдвигать кандидатов для участия в довыборах 11 декабря. "23 октября исполнительный орган партии "Национальное возрождение" провел совещание и решил не выдвигать кандидата на дополнительные выборы", - сказал Ханумян корреспонденту "Кавказского узла".

Руководители парламентских фракций Демократической партии Арцаха и АРФ "Дашнакцутюн" сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что "этот вопрос еще не обсуждали".

Прием документов для участия в довыборах завершится 27 октября, регистрация кандидатов будет производиться до 6 ноября, а предвыборная кампания пройдет с 7 ноября по 9 декабря, сообщила представитель ЦИК Нагорного Карабаха Елена Костандян корреспонденту "Кавказского узла".

"Сейчас проходит аккредитация журналистов. Местные журналисты аккредитованы, заявок от зарубежных СМИ в ЦИК еще не поступало", - сообщила Костандян.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей