27 ноября 2002, 11:18

Глава крымской милиции опроверг информацию о наличии на полуострове баз чеченских сепаратистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель министра внутренних дел Украины, начальник Главного управления МВД Украины в Крыму генерал-лейтенант Николай Поламарчук опроверг появившуюся в последнее время в некоторых СМИ информацию о том, что в горах Крыма сейчас базируются полевые командиры и целые подразделения сепаратистов из Чечни, поддерживаемые крымскотатарскими репатриантами.

Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в Симферополе, назвав подобные утверждения "бредом". "Мы в поисках особо опасных преступников "прочесали" горы и леса всего полуострова и ничего подобного не обнаружили", - подчеркнул глава крымской милиции. По его заверению, ситуация в Крыму держится под "полным контролем" правоохранительных органов.

Вместе с тем, Поламарчук признал, что правоохранительные органы Украины в последнее время отметили тенденцию к увеличению притока в Крым мигрантов из Чечни, которые активно скупают земельные участки и недвижимость на территории курортного полуострова, главным образом, национальные детские здравницы Евпатории. По данным МВД Украины, в ноябре таких сделок купли-продажи было совершено более 20.

Поламарчук пояснил, что в соответствии с украинским законодательством приобретать в личную собственность землю и недвижимость в Крыму вправе граждане любых государств и национальностей. "Никаких ограничений по расовому признаку в вопросах права собственности нет и быть не может", - указал он, отметив, что пока ничего противоправного в действиях чеченских переселенцев милиция не обнаружила.

Приток мигрантов из Чечни сотрудники крымской милиции зафиксировали, занимаясь контролем над всеми операциями, связанными с продажей и приобретением землевладений и объектов недвижимости в Крыму, сообщил Поламарчук. Он отметил, что "персональный надзор над этим процессом взял на себя президент Украины Леонид Кучма".

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей